नई दिल्ली | एजेंसी:
दिल्ली में 12 अक्टूबर से शुरू हो रही पहली आर्चरी प्रीमियर लीग (APL) से खेल प्रेमियों को तीरंदाजी जैसे खेल को करीब से जानने और देखने का मौका मिलेगा। भारतीय कंपाउंड आर्चर ऋषभ यादव ने उम्मीद जताई है कि यह लीग न सिर्फ खिलाड़ियों को मंच देगी, बल्कि दर्शकों के बीच आर्चरी की लोकप्रियता भी बढ़ाएगी।
🎯 खिलाड़ियों को मिलेगा बेहतर प्लेटफॉर्म
ऋषभ यादव ने कहा,
“आर्चरी प्रीमियर लीग जैसे टूर्नामेंट भारतीय तीरंदाजों के लिए बेहद जरूरी हैं। इससे युवा खिलाड़ियों को पेशेवर माहौल में खेलने का मौका मिलेगा और उन्हें अपना टैलेंट दिखाने का मंच भी मिलेगा।”
यह टूर्नामेंट 12 अक्टूबर से 15 अक्टूबर तक दिल्ली के योगी क्रिकेट स्टेडियम में खेला जाएगा, जिसमें 6 टीमें हिस्सा लेंगी। प्रतियोगिता में कंपाउंड और रिकर्व दोनों वर्गों के मुकाबले होंगे।
📌 ओलंपिक में नहीं होता कंपाउंड इवेंट
ऋषभ ने इस बात पर भी रोशनी डाली कि कंपाउंड तीरंदाजी को अब तक ओलंपिक में जगह नहीं मिली है, जबकि यह दुनियाभर में खेला जाता है और भारत इस वर्ग में बेहतर प्रदर्शन कर रहा है। उन्होंने उम्मीद जताई कि आने वाले वर्षों में कंपाउंड इवेंट को भी ओलंपिक में शामिल किया जाएगा।
🥇 एशियाड 2022 में दिखेगा दम
ऋषभ यादव भारत की तरफ से हांगझोउ एशियाड 2022 में हिस्सा लेंगे और कंपाउंड वर्ग में पदक की उम्मीदों में से एक हैं। उन्होंने कहा कि वे देश के लिए पदक जीतने के लिए पूरी मेहनत कर रहे हैं और आर्चरी प्रीमियर लीग जैसी प्रतियोगिताएं उनके आत्मविश्वास को और बढ़ाती हैं।
