जानलेवा 'सिंगल रोड' से मुक्ति: झींझक-रूरा मार्ग के चौड़ीकरण की मांग को लेकर क्षेत्र के आंदोलनकारियों की पदयात्रा संपन्न - Aaj Tak Media

जानलेवा ‘सिंगल रोड’ से मुक्ति: झींझक-रूरा मार्ग के चौड़ीकरण की मांग को लेकर क्षेत्र के आंदोलनकारियों की पदयात्रा संपन्न

कानपुर देहात, 22 नवंबर 2025। नवंबर माह में झींझक क्षेत्र में लंबे समय से लंबित झींझक-रूरा मार्ग के चौड़ीकरण की मांग को लेकर एक बड़ी पदयात्रा आयोजित की गई। यह पदयात्रा झींझक नहर पुल से सीठमरा नहरपुल तक शांतिपूर्ण ढंग से संपन्न हुई।

🚶 पूर्व अध्यक्ष की अगुवाई में उमड़े ग्रामीण

इस पदयात्रा का नेतृत्व समाजसेवी एवं पूर्व अध्यक्ष छात्र संघ चंद्र प्रकाश अग्निहोत्री ने किया। इसमें हजारों की संख्या में नवयुवक ग्रामीण एवं नागरिकों ने भाग लिया।

  • मुख्य मांग: झींझक-रूरा मार्ग का चौड़ीकरण किया जाए।

  • समस्या: आंदोलनकारियों ने बताया कि यह मार्ग आज भी सिंगल रोड है, जहाँ आए दिन दुर्घटनाएं होती रहती हैं। सामने-सामने वाहन आने पर क्रॉस नहीं कर पाते हैं, जिससे आम जनता की समस्या दिन पर दिन बढ़ती जा रही है।

  • चेतावनी: आंदोलनकारियों ने सरकार से आग्रह किया कि मार्ग का चौड़ीकरण किया जाए। उन्होंने कहा कि यदि सरकार ने ध्यान नहीं दिया, तो आगे धरना प्रदर्शन आदि करना पड़ेगा, जिसकी जिम्मेदारी प्रशासन की होगी।

🤝 शांति व्यवस्था बनाए रखी गई

इस पदयात्रा में चंद्र प्रकाश अग्निहोत्री के अलावा कौशल मिश्रा, अजय शर्मा, प्रमोद पांडे, गौरव त्रिपाठी, विनय सिकरवार आदि लोगों ने भी नेतृत्व किया।

चौकी प्रभारी सुधीर कुमार भारद्वाज अपने पुलिस बल के साथ शांति व्यवस्था में सहयोग करते हुए यातायात व्यवस्था का भी पालन सुनिश्चित कर रहे थे।

Leave a Reply