कोंच (जालौन )नगर के समीपस्थ ग्राम परैथा में दिन मंगलवार की रात करीब 8 बजे जय माँ संकटा देवी नवयुवक रामलीला समिति द्वारा आयोजित रामलीला का भव्य उद्घाटन समारोह संपन्न हुआ कार्यक्रम में ग्रामीणों की भारी भीड़ उमड़ी और पूरे गांव में धार्मिक व सांस्कृतिक माहौल देखने को मिला रामलीला का आयोजन किसान यूनियन के ब्लॉक अध्यक्ष सुभाष पटेल के नेतृत्व में किया गया जिनके प्रयासों की उपस्थित अतिथियों ने सराहना की
उद्घाटन समारोह में मुख्य अतिथि के रूप में किसान यूनियन के राष्ट्रीय महासचिव राजवीर जादौन प्रदेश उपाध्यक्ष केदार नाथ तथा जिलाध्यक्ष किसान यूनियन डॉ. दुर्जेंद्र सिंह उपस्थित रहे कार्यक्रम की शुरुआत फीता काटकर व विधिवत पूजन-अर्चन के साथ हुई जिसके बाद अतिथियों का माल्यार्पण कर स्वागत किया गया।
समारोह को संबोधित करते हुए राष्ट्रीय महासचिव राजवीर जादौन ने रामचरितमानस की महिमा पर विस्तार से प्रकाश डाला उन्होंने कहा कि रामचरितमानस केवल एक धार्मिक ग्रंथ नहीं बल्कि जीवन जीने की कला सिखाने वाला मार्गदर्शक है वहीं जिलाध्यक्ष डॉ. दुर्जेंद्र सिंह ने अपने उद्बोधन में कहा कि रामचरितमानस ऐसा अद्भुत ग्रंथ है जिसे जितनी बार पढ़ा जाए उतना ही नया ज्ञान प्राप्त होता है उन्होंने कहा कि ‘राम-चरित-मानस’ के तीन शब्दों में ही सम्पूर्ण दर्शन समाहित है जहां राम और मानस के बीच की कड़ी चरित्र है बिना शुद्ध आचरण और अच्छे चरित्र के ईश्वर की प्राप्ति संभव नहीं है।
उन्होंने सामाजिक सुधार पर जोर देते हुए कहा कि केवल धर्म-कर्म करने से ही मनुष्य श्रेष्ठ नहीं बनता बल्कि अच्छे आचरण से ही उसे शुभ फल की प्राप्ति होती है वक्ताओं ने हनुमान जी के चरित्र का उदाहरण देते हुए पूर्ण समर्पण सेवा और प्रभु भक्ति का संदेश दिया कड़ाके की सर्दी में रात-रात भर मंचन कर रहे कलाकारों की भी भूरि-भूरि प्रशंसा की गई
इस अवसर पर आयोजक सुभाष पटेल के साथ तहसील अध्यक्ष चतुर सिंह तहसील महासचिव पदम निरंजन ब्लॉक उपाध्यक्ष सौरभ दाढ़ी सनीस पटेल भगवानदास श्याम सुंदर सहित बड़ी संख्या में ग्रामीण एवं गणमान्य नागरिक उपस्थित रहे।
