संवाददाता, जम्मू (ब्यूरो रिपोर्ट)
जम्मू-कश्मीर के फरीदाबाद पुलिस ने बड़ी कार्रवाई करते हुए डॉक्टर मुजम्मिल शकील के घर से 2500 किलो विस्फोटक सामग्री बरामद की है। पुलिस ने इस मामले में दो डॉक्टरों समेत कुल 7 लोगों को गिरफ्तार किया है।
घर में छिपा था खतरनाक जखीरा
पुलिस को गुप्त सूचना मिली थी कि डॉक्टर मुजम्मिल के घर में भारी मात्रा में विस्फोटक रखा गया है। तलाशी के दौरान पुलिस ने 4 किलोमीटर दूर फतेहपुर इलाके में स्थित उनके आवास से 2500 किलो अमोनियम नाइट्रेट बरामद किया। यह विस्फोटक इतनी मात्रा में था कि पूरे इलाके में दहशत फैल गई।
डॉक्टर से आतंकी कनेक्शन?
गिरफ्तार आरोपी में डॉक्टर मुजम्मिल के अलावा दूसरा डॉक्टर भी शामिल है। पुलिस को शक है कि यह विस्फोटक आतंकी गतिविधियों के लिए इस्तेमाल होने वाला था। बरामद सामग्री में गोला-बारूद, हथियार और डेटोनेटर भी शामिल हैं।
क्या है पूरा मामला?
- कौन हैं गिरफ्तार लोग? दो डॉक्टर, एक अंतरराष्ट्रीय आतंकी मॉड्यूल का सरगना और अन्य 4 सहयोगी।
- कहाँ से आया विस्फोटक? पुलिस जांच में सामने आया कि यह सामग्री जम्मू-कश्मीर के बाहर से मंगवाई गई थी।
- क्या था प्लान? आतंकी हमले की बड़ी साजिश की आशंका।
पुलिस का दावा
एसएसपी फरीदाबाद ने बताया, “यह अब तक की सबसे बड़ी बरामदगी है। आतंकी मॉड्यूल को तोड़ दिया गया है।”
आरोपियों के खिलाफ आतंकवाद विरोधी कानून के तहत मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। पूछताछ जारी है।
(रिपोर्ट: जेएनएन टीम)
