एसपी श्रद्धा नरेन्द्र पाण्डेय ने की अपराध समीक्षा बैठक, लंबित विवेचनाओं के शीघ्र निस्तारण के निर्देश - Aaj Tak Media

एसपी श्रद्धा नरेन्द्र पाण्डेय ने की अपराध समीक्षा बैठक, लंबित विवेचनाओं के शीघ्र निस्तारण के निर्देश

कानपुर देहात, 13 नवम्बर 2025।
जनपद की कानून-व्यवस्था को और सुदृढ़ बनाने के उद्देश्य से पुलिस अधीक्षक कानपुर देहात श्रद्धा नरेन्द्र पाण्डेय ने आज सर्किल डेरापुर के क्षेत्राधिकारी एवं सभी थानेदारों के साथ अर्दलीय कक्ष में विस्तृत अपराध समीक्षा बैठक की। बैठक में सर्किल डेरापुर के क्षेत्राधिकारी राजीव सिरोही सहित सभी थाना एवं चौकी प्रभारी मौजूद रहे।

बैठक में एसपी महोदया ने पूरे सर्किल में घटित अपराधों की वर्तमान स्थिति का गहन विश्लेषण किया। उन्होंने विशेष रूप से डकैती, लूट, चोरी, महिलाओं से जुड़े अपराध, तथा तेजी से बढ़ रहे साइबर अपराधों पर विस्तृत चर्चा की और इनकी रोकथाम के लिए प्रभावी रणनीति तैयार करने के निर्देश दिए।

लंबित विवेचनाएँ जल्द करें पूर्ण – एसपी

एसपी ने सभी प्रभारियों को स्पष्ट निर्देश दिए कि

  • लंबित मामलों का शीघ्र एवं गुणवत्तापूर्ण निस्तारण किया जाए।

  • विवेचनाओं में कानूनी मजबूती सुनिश्चित करते हुए अभियुक्तों के विरुद्ध ठोस साक्ष्य एकत्र किए जाएं।

  • अदालतों में दोषसिद्धि दर बढ़ाने पर विशेष ध्यान रखा जाए।

उन्होंने कहा कि महत्वपूर्ण एवं गंभीर अपराधों पर त्वरित कार्रवाई प्रत्येक थाना प्रभारी की प्राथमिक जिम्मेदारी है।

बैठक में प्रभारी निरीक्षक डेरापुर, प्रभारी निरीक्षक मंगलपुर, थानाध्यक्ष बरौर, तथा सर्किल के सभी चौकी एवं हल्का प्रभारियों ने भाग लिया और अपने-अपने क्षेत्रों की स्थिति पर विवेचना प्रस्तुत की।

Leave a Reply