पूर्व सैनिकों ने 1971 के योद्धा का किया सम्मान, शहीदों की स्मृति में योजनाओं पर हुई चर्चा
संवाददाता — कानपुर देहात
विजय दिवस के अवसर पर जनपद कानपुर देहात के पूर्व सैनिकों एवं एमपीआर “शहीद सेवा सोसाइटी” के तत्वावधान में इको पार्क स्थित शहीद स्मारक स्थल पर देश के अमर शहीदों को श्रद्धासुमन अर्पित किए गए।
कार्यक्रम के दौरान 1971 के युद्ध के योद्धा सांवल सिंह का पूर्व सैनिकों एवं जिला सैनिक कल्याण अधिकारी द्वारा स्वागत एवं सम्मान किया गया। इस अवसर पर शहीदों की स्मृति में दो मिनट का मौन रखकर उन्हें नमन किया गया।
इसके पश्चात शहीद मूर्ति स्थापना एवं सम्मान से संबंधित विषयों पर चर्चा की गई। एमपीआर शहीद सेवा सोसाइटी के संस्थापक रामराज यादव (वेटरन) एवं 1971 के योद्धा सांवल सिंह के साथ अपर मुख्य अधिकारी सुरेश कुमार से भोगनीपुर क्षेत्र के दो शहीदों—
सिपाही मूरत सिंह (मलासा) एवं लांस नायक उदय नारायण कुशवाहा (अहरौली शेख)—
के सम्मान में शहीद द्वार एवं शहीद मूर्ति स्थापना के संबंध में आवश्यक उपायों एवं प्रस्तावों पर विचार-विमर्श किया गया।
कार्यक्रम में उपस्थित पूर्व सैनिकों एवं सामाजिक संगठनों के प्रतिनिधियों ने शहीदों के बलिदान को स्मरण करते हुए कहा कि आने वाली पीढ़ियों को उनके त्याग और वीरता से प्रेरणा मिलती रहे, इसके लिए ऐसे स्मारकों का संरक्षण एवं विस्तार अत्यंत आवश्यक है।
