खाद वितरण में पारदर्शिता लाने को लेकर मंत्री प्रतिभा शुक्ला की बड़ी पहल

कानपुर देहात, 12 सितम्बर 2025

प्रदेश सरकार की मंत्री एवं क्षेत्रीय विधायक प्रतिभा शुक्ला ने शुक्रवार को सहकारी समिति रैपालपुर में स्वयं उपस्थित होकर किसानों को यूरिया खाद का पारदर्शी ढंग से वितरण कराया

लंबे समय से खाद की कमी की शिकायतें सामने आ रही थीं, जिसे गंभीरता से लेते हुए मंत्री ने तत्काल मौके पर पहुंचकर व्यवस्थाओं का निरीक्षण किया। उन्होंने स्वयं कतार में लगे किसानों से संवाद कर उनकी समस्याएं सुनीं और एक-एक किसान को खाद वितरण सुनिश्चित कराया।

मंत्री ने कहा, “किसान देश की रीढ़ हैं। खाद जैसी आवश्यक वस्तुओं की कमी किसी भी सूरत में बर्दाश्त नहीं की जाएगी। सरकार द्वारा खाद की पर्याप्त आपूर्ति की जा चुकी है, किसी भी किसान को वंचित न रहने दिया जाए।”

उन्होंने अधिकारियों को निर्देशित किया कि वितरण प्रक्रिया पूरी तरह पारदर्शी और व्यवस्थित हो। साथ ही उन्होंने चेतावनी दी कि यदि कहीं भी अनियमितता पाई जाती है, तो दोषियों पर कड़ी कार्रवाई की जाएगी।

किसानों ने मंत्री की इस पहल का स्वागत करते हुए कहा कि खुद मंत्री द्वारा मौके पर बैठकर वितरण कराना एक प्रशंसनीय कार्य है, जिससे न केवल पारदर्शिता बनी है बल्कि किसानों का विश्वास भी बढ़ा है

इस अवसर पर अध्यक्ष बीनू मिश्रा, बउवन द्विवेदी, अंकित परमार, करन, श्यामू कठेरिया, बृजेन्द्र सिंह, शील शुक्ला, गोलू मिश्रा, गंगा नारायण मिश्रा, नोबूल सिंह, राजा सविता सहित बड़ी संख्या में किसान एवं स्थानीय नागरिक मौजूद रहे।

Leave a Reply