अल-रयान (कतर)। यूरोप चैंपियंस पेरिस सेंट-जर्मेन (पीएसजी) के मुख्य कोच लुइस एनरिके ने फीफा इंटरकॉन्टिनेंटल कप जीतने के बाद खुशी जताते हुए कहा कि उनकी टीम ने एक बार फिर इतिहास रच दिया है। पीएसजी ने रोमांचक फाइनल में एलाहली को पेनल्टी शूटआउट में हराकर पहली बार यह खिताब अपने नाम किया। पीएसजी के लिए 2025 का साल ऐतिहासिक रहा। यूरोप एंटरिक के मार्गदर्शन में टीम ने 2024-25 सत्र में ट्रेबल जीता, जिसमें क्लब का पहला यूरोपीय चैंपियंस लीग खिताब भी शामिल है। इसी कड़ी में टीम ने इंटरकॉन्टिनेंटल कप जीतकर साल का शानदार अंत किया। निशांत समय में मुकाबला 1-1 से बराबर रहने के बाद मैच पेनल्टी शूटआउट तक गया, जहां पीएसजी के कशी गोलकीपर जियानलुइगी डोनारुम्मा ने चार पेनल्टी बचाकर टीम को 2-1 से जीत दिलाई।
लुइस एनरिके ने क्या कहा? “दिलों और नसों को! मैच के बाद लुइस एनरिके ने कहा, “हमने फिर इतिहास रचा है। 2025 के इस अविस्मरणीय और शानदार साल में हमने हर मुकाबले में वही जज्बा दिखाया। हम अपने लिए, क्लब के लिए और अपने समर्थकों के लिए बेहतर कुछ ही यह अद्भुत महसूस है और हमें इसी तरह आगे बढ़ते रहना होगा।” उन्होंने आगे कहा, “हम अपने समर्थकों से वादा करते हैं कि हम हर मैच में जज्बा और मेहनत से खेलेंगे।”
फाइनल का रोमांच
- एलाहली ने पहले हाफ में बढ़त बनाई
- पीएसजी ने दूसरे हाफ में बराबरी की
- शूटआउट में डोनारुम्मा ने कमाल किया
2025 पीएसजी का ऐतिहासिक साल
- यूरोपीय चैंपियंस लीग पहली बार जीता
- फ्रेंच लीग और कप भी जीते (ट्रेबल)
- अब इंटरकॉन्टिनेंटल कप – साल का परफेक्ट अंत
पीएसजी के लिए 2025 सच में गोल्डन ईयर रहा। लुइस एनरिके की टीम ने फिर साबित कर दिया – हम चैंपियन हैं और चैंपियन ही रहेंगे!
