एसडीम की अध्यक्षता मे पोलियो की दवा पिलाने की बनी रणनीति

Nov 29, 2025 - 18:44
 0  44
एसडीम की अध्यक्षता मे पोलियो की दवा पिलाने की बनी रणनीति

कालपी (जालौन) शनिवार को उपजिलाधिकारी मनोज कुमार सिंह की अध्यक्षता में चिकित्सा अधिकारियों तथा स्वास्थ्य कर्मियों की बैठक संपन्न हुई इस मौके पर 0 से 5 वर्ष के बच्चों को शत प्रतिशत पल्स पोलियो की दवा पिलाने की रणनीति बनाई गई। 

तहसील कार्यालय में आयोजित बैठक में सी एच सी के अधीक्षक डॉक्टर दिनेश गुप्ता ने बताया कि कालपी नगर में 15 वार्डों में 33 बूथों में स्वास्थ्य कर्मियों के द्वारा दिनांक 14- 12- 2025 को 0 से 5 वर्ष के बच्चों को पल्स पोलियो प्रतिरक्षण अभियान के तहत पोलियो की दवाई पिलाई जाएगी। इसके अलावा रेलवे स्टेशन बस स्टॉप आदि सार्वजनिक स्थानों में 5 ट्रजिट बूथों में भी पोलियो ड्राप को पिलाने की व्यवस्था है अधीक्षक ने बताया कि 15 से 19 दिसंबर के बीच घर-घर पहुंच कर बच्चों को पोलियो की दवा पिलाई जाएगी। तथा जो बच्चे छूट जाएंगे उनको 22 दिसंबर को पोलियो ड्राप पिलाई जाएगी। 

बैठक की अध्यक्षता करते हुए एसडीएम मनोज कुमार सिंह ने बताया कि शासन की मंशा के अनुरूप पल्स पोलियो प्रतिरक्षण अभियान कुशलता पूर्वक संपन्न होना चाहिए कोई भी 0 से 5 वर्ष की उम्र का बच्चा छूटना नहीं चाहिए। 

बैठक में वावर्ट चिकित्सालय के अधीक्षक डॉ दिनेश कुमार कदौरा चिकित्सालय के डॉक्टर सपना, विश्व स्वास्थ्य संगठन के पर्यवेक्षक राहुल कुमार, सुपरवाइजर आदि स्वास्थ्य कर्मियों ने सहभागिता की। 

फोटो - बैठक में पल्स पोलियो प्रतिरक्षण अभियान की तैयारी करते एसडीएम तथा चिकित्सीय कर्मचारी

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow