चुर्खी गौशाला में कमियां मिलने पर एसडीएम ने जताई नाराजगी

अमित गुप्ता
कालपी जालौन
कालपी/जालौन क्षेत्राधिकारी के साथ एसडीएम सुशील कुमार सिंह ने ग्राम चुरखी स्थिति गौशाला का औचक निरीक्षण कर व्यवस्थाओ का जायजा लिया। इस दौरान कमियां मिलने पर उन्होंने गौशला के जिम्मेदारों को उचित व्यवस्था बनाए रखने के लिये निर्देश दिए।
बीती शाम को एसडीएम सुशील कुमार सिंह तथा क्षेत्राधिकारी अवधेश कुमार सिंह के द्वारा चुरखी गौशाला का स्थलीय निरीक्षण किया।उन्होंने गर्मी में गौवंशो से बचाव के उपायो को देखा तथा पानी की टंकी,भूसा, चारा की हकीकत परखी। गौशाला में हरे चारे की उपलब्धता न होने पर एसडीएम ने नाराजगी व्यक्त की। इसी प्रकार गौवंशों के छोटे बच्चों के खाने की उचित व्यवस्था न होने पर सवाल उठाए गौशाला में भूसे के स्टाक का कोई विवरण नहीं मिल सका न ही कोई अभिलेख या रजिस्टर प्रस्तुत किये गये।इस अवस्थाओं पर एसडीएम का पारा चढ़ गया। ड्यूटी में मौजूद केयरटेकर से उप जिलाधिकारी ने पूछा गौवंशों को चराने जाते हो इस पर कोई संतोषजनक जवाब नहीं मिला।गौशाला में कमियां मिलने पर उपजिलाधिकारी ने संबंधित जिम्मेदारों को तलब किया है। उन्होंने कहा कि गौशाला की व्यवस्था सुधारने के लिए उचित प्रबंध किए जायेंगे ।लापरवाही बरतने वालों पर आवश्यक कार्रवाई की जायेगी।
एसडीएम ने हरे चारे की व्यवस्था करने, गौवंशो को शुद्ध पानी की व्यवस्था के लिये केयर टेकर को हिदायत दी । एसडीएम ने गौशाला में सफाई व्यवस्था उचित रखने के भी निर्देश दिये।
फोटो - गौशाला का निरीक्षण करते एसडीएम तथा सीओ
What's Your Reaction?






