एसडीएम, सीओ के समक्ष प्रस्तुत 37 शिकायतों में 8 मामले मौके पर निपटाये

अमित गुप्ता
कालपी(जालौन)।
कालपी/जालौन शनिवार को क्षेत्राधिकारी अवधेश कुमार सिंह की मौजूदगी तथा उपजिलाधिकारी अतुल कुमार की अध्यक्षता में तहसील समाधान दिवस का आयोजन किया गया। इस मौके पर फरियादियों के द्वारा 37 शिकायते प्रस्तुत की गई जिसमें मौके पर 8 मामले मौके पर निपटाये गये। जिसमें सबसे अधिक राजस्व विभाग के मामले शामिल हैं।
तहसील सभाकक्ष में आयोजित समाधान दिवस में नवनियुक्त एसडीएम ने सभी विभागीय अधिकारियों को निर्देश दिया कि सभी शिकायतों का मौके पर जाकर के गुणवत्ता पूर्वक समाधान कराए जाए। इसमें किसी भी प्रकार की हीला हवाली नहीं होनी चाहिए। शिकायतकर्ता से उसका पक्ष जरुर पूछें। देशराज निवासी ग्राम साधारा ने पैतृक मकान के अग्गा सहन की जमीन में नाजायज कब्जा करने की शिकायत की, रतनलाल निवासी ग्राम हथनौरा ने घूरख कूड़ा की जमीन में घूरा डालने से मना करने के मामले को लेकर शिकायत प्रस्तुत की, रूपनारायण निवासी ग्राम जोल्हूपुर ने पेड़ की डाल बिजली के तारों में गिरने की संभावना जताते हुए समस्या प्रस्तुत की, हेमा वर्मा निवासी ग्राम गुढ़ा ने भूमिधरी की जमीन में विपक्षियों के द्वारा गैर कानूनी तरीके कब्जा करने का आरोप लगाते हुए शिकायती पत्र प्रस्तुत किया। गिरजेश नंदन ने जबरन खेत की मेड़ तोड़ने की शिकायत प्रस्तुत की। इस अवसर पर
तहसीलदार अभिनव कुमार तिवारी, नायब तहसीलदार चंद्र मोहन शुक्ला, मुकेश कुमार, राजस्व निरीक्षक राजेन्द्र कुमार,नगर पालिका परिषद के अधिशासी अधिकारी अवनीश कुमार शुक्ला,पूर्ति निरीक्षक सुशील कुमार, खंड शिक्षा अधिकारी जल संस्थान के अवर अभियंता वासित अली,वन क्षेत्राधिकारी कालपी संजय कुमार, तहसील के प्रशासनिक अधिकारी धीरज पुरवार,कालपी कोतवाली , कदौरा,आटा तथा चुरखी के थानेदारों के अलावा विभिन्न विभागों के अधिकारी मौजूद रहे।
What's Your Reaction?






