मतदाता सूची में नाम जोड़े जाने को लेकर एस डी एम को दिया पत्र

Dec 18, 2025 - 18:42
 0  51
मतदाता सूची में नाम जोड़े जाने को लेकर एस डी एम को दिया पत्र

कोंच (जालौन) मोहल्ला नया पटेल नगर निवासी बुद्धसिंह विश्वकर्मा पुत्र कालीचरण ने दिन गुरुवार को उपजिलाधिकारी ज्योति सिंह को एक प्रार्थना पत्र देते हुए बताया कि पहले उसका नाम गांव की मतदाता सूची से बीएलओ द्वारा काट दिया गया था औऱ वर्तमान में वह नया पटेल नगर कोंच में निवास कर रहा है उसने नियमानुसार एसआईआर (SIR) फॉर्म भरकर संबंधित बीएलओ को जमा भी कर दिया था इसके बावजूद बीएलओ ने यहां की मतदाता सूची से भी उसका नाम काट दिया है

पीड़ित का आरोप है कि जब उसने इस संबंध में बीएलओ से मोबाइल फोन पर संपर्क किया तो बीएलओ ने साफ शब्दों में कह दिया कि उसका नाम कट चुका है और अब नहीं जोड़ा जाएगा जहां शिकायत करनी हो कर ले इस रवैये से आहत होकर बुद्धसिंह विश्वकर्मा ने प्रशासन से न्याय की गुहार लगाई और बताया कि उसे जानबूझकर मताधिकार से वंचित किया जा रहा है।

मामले को गंभीरता से लेते हुए एसडीएम ज्योति सिंह ने शिकायत को तत्काल तहसीलदार को अग्रसारित कर दिया। तहसीलदार जितेंद्र सिंह ने भी प्रकरण का संज्ञान लेते हुए संबंधित बीएलओ को कड़े निर्देश जारी किए हैं और पीड़ित का नाम तत्काल मतदाता सूची में जोड़ने के आदेश दिए हैं प्रशासन की इस कार्रवाई से पीड़ित को राहत मिलने की उम्मीद जताई जा रही है।

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow