12 वर्षों से फरार 25000 के इनामियां अभियुक्त को पुलिस ने किया गिरफ्तार

उरई (जालौन) पुलिस को लंबे समय से वांछित चल रहे एक इनामी अपराधी को पकड़ने में बड़ी सफलता हाथ लगी है। हत्या और अपहरण के गंभीर मामले में 12 वर्षों से फरार चल रहे 25 हजार रुपये के इनामी शोभराज उर्फ नीलू उर्फ अभय पुत्र गंगाचरण निवासी ग्राम विनौरा वैद्य, थाना चुर्खी को गिरफ्तार कर लिया गया है।
वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक डॉ दुर्गेश कुमार के निर्देशन में चलाए जा रहे अभियान के तहत थाना चुर्खी पुलिस अपराधियों की धरपकड़ में जुटी हुई थी। इसी क्रम में थाना चुर्खी अध्यक्ष शिवशंकर सिंह को गश्त के दौरान पुलिस को मुखबिर से सूचना मिली कि इनामी अपराधी अपने गांव में मौजूद है। सूचना को गंभीरता से लेते हुए चुर्खी पुलिस ने तत्काल ग्राम विनौरा वैद्य में दबिश देकर उसे गिरफ्तार कर लिया।
गिरफ्तार किए गए आरोपी शोभराज पर वर्ष 2009 में कोतवाली उरई में हत्या और अपहरण का संगीन मामला दर्ज था। अपराधी लंबे समय से फरार चल रहा था और उस पर पुलिस द्वारा ₹25,000 का इनाम घोषित किया गया था।
पुलिस अधिकारियों के अनुसार आरोपी को न्यायिक अभिरक्षा में भेजा जा रहा है। यह कार्रवाई अपर पुलिस महानिदेशक, कानपुर जोन व पुलिस उपमहानिरीक्षक, झांसी परिक्षेत्र के नेतृत्व तथा एसपी जालौन के पर्यवेक्षण में की गई।
What's Your Reaction?






