कालपी कोतवाली मे पीस कमेटी की मीटिंग का हुआ आयोजन

Oct 15, 2025 - 17:55
 0  13
कालपी कोतवाली मे पीस कमेटी की मीटिंग का हुआ आयोजन

कालपी (जालौन) आगामी दीपावली धनतेरस भैया दूज के त्यौहारों को दृष्टिगत रखते हुए गणमान्य नागरिकों की मौजूदगी में उपजिलाधिकारी मनोज कुमार सिंह अध्यक्षता में पीस कमेटी की बैठक संपन्न हुई। जिसमें सांप्रदायिक सदभाव एवं भाईचारे की भावना से त्योहारों को मनाने की अपील की गई। तथा नगरवासियों के साथ संवाद स्थापित करके कई मुद्दों पर चर्चा हुई।

वुधवार को कोतवाली कालपी के सभागार में क्षेत्राधिकारी अवधेश कुमार सिंह आयोजित बैठक को सम्बोधित करते हुए उपजिलाधिकारी मनोज कुमार सिंह ने कहा कि दीपावली पर्व के अवसर पर प्रशासन के द्वारा पुख्ता इंतजाम किये जायेगें। उन्होंने नगर पालिका के अवर अभियंता प्रवीण कुमार मौर्या को निर्देश दिए कि त्योहारों में भीड़ भाड़ की वजह से बाजारों, धर्म स्थलों के आसपास तथा 

 सार्वजनिक स्थल स्थलों के आसपास की स्वच्छता रखी जाये। क्षेत्राधिकारी अवधेश कुमार सिंह ने बताया कि पुलिस प्रशासन के द्वारा सुरक्षा के पुख्ता प्रबंध किए जायेंगे। उन्होंने सभी लोगो को मिल जुलकर त्योहारों को मनाने का आव्हान किया। उन्होंने कहा कि अगर किसी प्रकार की की कोई समस्या है तो उसे अवगत कराया जाए, प्रशासन के द्वारा समस्याओं को प्राथमिकता से निदान किया जाएगा । कोतवाली प्रभारी उदय प्रताप सिंह ने बताया कि सभी सुरक्षा के दृष्टिकोण से पुख्ता इंतजाम किये गये हैं। नगर पालिका परिषद के अधिशासी अधिकारी अवनीश कुमार शुक्ला ने कहा कि सार्वजनिक स्थानों में स्वच्छता तथा रोशनी की पर्याप्त व्यवस्था रहेगी।

थाना कालपी के अतिथि गृह में दीपावली,धनतेरस त्योहारों को लेकर आयोजित बैठक में शांति समिति के सदस्यों, ग्राम प्रधानों, सभासदगण, सम्मानित जनप्रतिनिधि गणो, सम्भ्रांत व्यक्तियों, पत्रकारों, धर्मगुरु , व्यापारियों आदि ने गोष्ठी में प्रतिभाग कर कालपी पुलिस का सहयोग प्रदान करने का आश्वासन दिया।

फोटो - पीस कमेटी की मीटिंग में नागरिकों के साथ एसडीएम व अन

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow