जिलाधिकारी ने त्योहारों पर शांति, सुरक्षा और सौहार्द बनाए रखने के दिए निर्देश

*धनतेरस, दीपावली व छठ पूजा को लेकर प्रशासन सक्रिय जिलाधिकारी व पुलिस अधीक्षक ने संभ्रांत नागरिकों संग की बैठक*
के के श्रीवास्तव प्रदेश व्यूरो जालौन
उरई जालौन आगामी धनतेरस, दीपावली और छठ पूजा जैसे प्रमुख पर्वों को शांतिपूर्ण, सुरक्षित और सौहार्दपूर्ण वातावरण में संपन्न कराने के उद्देश्य से जिलाधिकारी राजेश कुमार पाण्डेय व पुलिस अधीक्षक डॉ. दुर्गेश कुमार ने आज विकास भवन स्थित रानी लक्ष्मीबाई सभागार में जनपद के संभ्रांत नागरिकों, व्यापारियों और विभिन्न समाजसेवी संगठनों के प्रतिनिधियों के साथ बैठक की।
जिलाधिकारी ने कहा कि उत्तर प्रदेश सरकार की मंशा है कि सभी पर्व शांति और भाईचारे के वातावरण में मनाए जाएं। उन्होंने अधिकारियों को निर्देश दिए कि दीपावली से पूर्व शहर और ग्रामीण क्षेत्रों में स्वच्छता, विद्युत व्यवस्था, पेयजल आपूर्ति तथा सड़क मरम्मत से संबंधित सभी कार्य समय से पूर्ण कर लिए जाएं। बाजारों में भीड़भाड़ को देखते हुए यातायात व्यवस्था, पार्किंग, अग्निशमन व आपातकालीन सेवाओं की तैयारियों का विशेष ध्यान रखा जाए। जिलाधिकारी ने नगर पालिका व नगर पंचायतों को निर्देशित किया कि बाजार क्षेत्रों और पूजा स्थलों की साफ-सफाई पर विशेष ध्यान दिया जाए तथा दीपावली के अवसर पर गंदगी या जलभराव की शिकायतें नहीं मिलनी चाहिए। उन्होंने खाद्य विभाग को मिठाई और खाद्य पदार्थों की गुणवत्ता की नियमित जांच करने के निर्देश दिए।
पुलिस अधीक्षक डॉ. दुर्गेश कुमार ने कहा कि दीपावली व छठ पर्व के दौरान कानून-व्यवस्था को लेकर पुलिस पूर्ण सतर्कता बरतेगी। संवेदनशील स्थानों पर अतिरिक्त पुलिस बल, सीसीटीवी निगरानी और पैदल गश्त बढ़ाई जाएगी। उन्होंने कहा कि बाजारों में सुरक्षा की दृष्टि से पर्याप्त पुलिस बल की तैनाती की जाएगी ताकि किसी भी अप्रिय स्थिति से निपटा जा सके। पुलिस अधीक्षक ने जनपद वासियों से अपील की कि वे त्योहारों के दौरान शांति, संयम और सहयोग की भावना बनाए रखें। उन्होंने कहा कि किसी भी प्रकार की अफवाह या भ्रामक सूचना पर तुरंत पुलिस को सूचित करें, ताकि माहौल सौहार्दपूर्ण बना रहे।
संभ्रांत नागरिकों और व्यापारियों ने भी प्रशासन को सहयोग का भरोसा दिलाते हुए कहा कि जनपद में त्योहार सौहार्दपूर्ण वातावरण में मनाए जाएंगे।
इस अवसर पर अपर जिलाधिकारी (वित्त एवं राजस्व) संजय कुमार, अपर जिलाधिकारी न्यायिक योगेंद्र सिंह, अपर जिलाधिकारी नमामि गंगे प्रेमचंद, अपर पुलिस अधीक्षक प्रदीप कुमार वर्मा, नगर मजिस्ट्रेट राजेश कुमार वर्मा, ज्वाइंट मजिस्ट्रेट/उप जिलाधिकारी नेहा ब्याडवाल, समस्त उपजिलाधिकारी, क्षेत्राधिकारी, नगर पालिका के अधिकारी, विद्युत विभाग, स्वास्थ्य विभाग, नगर निकायों के अधिकारी, व्यापार मंडल प्रतिनिधि, संभ्रांत नागरिक तथा विभिन्न समाजसेवी संगठन मौजूद रहे।
What's Your Reaction?






