किसानों ने कलेक्ट्रेट पहुंच कर सिटी मजिस्ट्रेट को सौपा ज्ञापन

अमित गुप्ता
उरई जालौन
उरई (जालौन) तहसील उरई क्षेत्र के अंर्तगत पड़ने वाले ग्राम ददरी के किसानों ने आज गुरुवार को कलेक्ट्रेट पहुंच कर जिलाधिकारी को सम्बोधित ज्ञापन सिटी मजिस्ट्रेट को भेंटकर ओलावृष्टि में हुए फसलों के नुकसान का मुआवजा दिलवाये जाने की मांग उठाई।
तहसील उरई ग्राम ददरी निवासी किसान अशोक कुमार, शिवरतन सिंह, श्रीराम, रतन सिंह, जगन्नाथ सहित दर्जनों किसानों ने कलेक्ट्रेट पहुंच कर जिलाधिकारी को सम्बोधित ज्ञापन सिटी मजिस्ट्रेट को सौपते हुए बताया कि
20 फरवरी को ओलावृष्टि से मटर, गेहूँ, लाही, मसूर, चना व अन्य फसले नष्ट हो गयी।किसानों ने बताया कि फसले पूर्ण तरह से नष्ट हो चुकी है जिससे ग्राम ददरी, तहसील उरई के सभी किसान परेशान है तथा आर्थिक नुकसान हुआ है जिसकी जांच तहसील उरई से होना अत्यन्त आवश्यक है जिससे किसानों की फसलों का नुकसान का आंकलन हो सके तथा सरकारी आर्थिक सहायता भी मिल सके।
What's Your Reaction?






