युवक की संदिग्ध हालात में मौत, परिजनों ने चार लोगों पर लगाया हत्या का आरोप

May 20, 2025 - 08:00
 0  203
युवक की संदिग्ध हालात में मौत, परिजनों ने चार लोगों पर लगाया हत्या का आरोप

उरई (जालौन) कोतवाली क्षेत्र के ग्राम चक जगदेवपुर में सोमवार सुबह उस वक्त सनसनी फैल गई जब गांव के बाहर परिषदीय विद्यालय के पास झाड़ियों में एक युवक का क्षत-विक्षत शव पड़ा मिला। मृतक की पहचान गांव निवासी 22 वर्षीय सोनू के रूप में हुई है। सोनू मिट्टी खनन का कार्य करता था। परिजनों ने गांव के ही चार लोगों पर जेसीबी से कुचलकर हत्या करने का आरोप लगाया है।

ग्रामीणों ने सुबह करीब पांच बजे शव देखा, जिसके बाद मौके पर भारी संख्या में लोग जमा हो गए। सूचना मिलते ही कोतवाली पुलिस, सीओ और अपर पुलिस अधीक्षक प्रदीप कुमार वर्मा मौके पर पहुंचे और जांच पड़ताल शुरू की।

परिजनों ने बताया कि सोनू रविवार रात गांव के ही प्रदीप के साथ मिट्टी खनन के लिए गया था। प्रदीप जेसीबी और चार ट्रैक्टर-ट्राली से खनन का काम कराता है। सोमवार सुबह सोनू का शव सड़क से करीब 10 मीटर दूर झाड़ियों में पड़ा मिला। स्वजनों ने प्रदीप, उसके साले सुशील, सूरज और गोलू यादव पर हत्या करने का आरोप लगाया है। उनका कहना है कि चारों ने जेसीबी से कुचलकर सोनू की जान ली।

पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। वहीं, अपर पुलिस अधीक्षक प्रदीप कुमार वर्मा ने बताया कि प्रथम दृष्टया मामला संदिग्ध है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही मौत का सही कारण स्पष्ट हो सकेगा। उन्होंने कहा कि घटनास्थल के पास खड़े एक ट्रैक्टर का अगला पहिया गायब मिला है, साथ ही स्कूल का बोर्ड और पास का विद्युत पोल भी टूटा हुआ था, जिससे हादसे की आशंका भी जताई जा रही है।

फिलहाल पुलिस हत्या और हादसे दोनों पहलुओं पर जांच कर रही है। आरोपितों से पूछताछ जारी है। गांव में घटना को लेकर तनाव का माहौल है, लिहाजा पुलिस ने एहतियातन गांव में सुरक्षा व्यवस्था बढ़ा दी है।

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow