केबिनेट मंत्री राकेश सचान को बुनकरों ने ज्ञापन सौंप कर बतायी समस्याएं

कालपी जालौन कालीन उद्योग पर की विभिन्न समस्याओं को लेकर बुनकरों के प्रतिनिधि मंडल ने प्रदेश के विभागीय कैबिनेट मंत्री राकेश सचान से मुलाकात करके ज्ञापन सौंपा है। उधोग मंत्री ने समस्याओं का जल्द समाधान करने का भरोसा दिया है।
कालपी की कालीन बुनकर यूनियन के अध्यक्ष हाजी अहसान,अनवारुल हक आदि कालीन निर्माताओं ने प्रदेश सरकार के उधोग मंत्री राकेश सचान को ज्ञापन सौंपते हुए अवगत कराया है कि मुख्यमंत्री युवा उद्यमी योजना के तहत जनपद जालौन के उद्यमियों के द्वारा को लाभ दिलाए जाये। बैंकों को निर्देश दिए जायें कि उद्यमियों को बैंक के चक्कर में लगाना पड़े। एक उद्यमी से बताया कि फाइल बैंक में जमा की गई थी। तथा बैंक मैनेजर आश्वासन दिया था कि लेकिन कई बार चक्कर लगाने के बाद भी अभी तक सर्वे करने के लिए कोई नहीं आया। अरशद कुरैशी की फाइल बैंक में जमा है। अरशद कुरैशी की मदद की जाये। उन्होंने बताया कि हस्त शिल्प राज्य पुरस्कार से सम्मानित महिला बुनकर शमशीदा बेगम को हस्त शिल्प पेंशन का लाभ दिलाया जाये।एक वर्ष पहले जिला उद्योग विभाग में फॉर्म भरकर समस्त कागजातो को जमा कर दिया गया था। लेकिन अभी तक पेंशन नहीं आई है। महिला उद्यमी को पेंशन का लाभ दिलाया जाए।
कबीना मंत्री ने जिलाधिकारी जालौन को पत्र के माध्यम से अवगत कराया है कि कालीन बुनकरों की समस्याओं का समाधान करा दिया जाए।
फोटो - काबीना मंत्री को ज्ञापन सौंपते बुनकर
What's Your Reaction?






