कर हादसे में बाल बाल बचे कालपी के चिकित्सा अधिकारी

कालपी (जालौन), 24 मई। शनिवार सुबह एक तेज़ रफ्तार ट्रक ने सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र कालपी में तैनात चिकित्साधिकारी की कार को टक्कर मार दी। हादसा यमुना नदी पुल के पास हुआ, जिसमें डॉक्टर रोहित कुमार की जान तो बच गई, लेकिन उनकी निजी लग्जरी कार बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गई।
प्राप्त जानकारी के अनुसार, डॉक्टर रोहित कुमार कानपुर से ड्यूटी पर कालपी आ रहे थे। जैसे ही वह यमुना नदी का पुल पार कर रहे थे, पीछे से आ रहे एक तेज़ रफ्तार ट्राला ने उनकी कार को जोरदार टक्कर मार दी। टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि डॉक्टर रोहित कार में ही फंस गए।
हादसे के तुरंत बाद स्थानीय लोगों ने मौके पर पहुंचकर चिकित्साधिकारी को सुरक्षित बाहर निकाला। सूचना मिलते ही सीएचसी कालपी के चिकित्सा अधीक्षक डॉक्टर दिनेश गुप्ता, डॉक्टर विशाल, डॉक्टर शेख शहरयार और अन्य चिकित्सक मौके पर पहुंचे। साथ ही कालपी कोतवाली पुलिस ने भी घटनास्थल पर पहुंचकर स्थिति का जायजा लिया और दोनों वाहनों को कब्जे में ले लिया। डॉ. रोहित कुमार ने इस दुर्घटना के संबंध में कालपी कोतवाली में शिकायती पत्र देकर मुकदमा दर्ज कराने की प्रक्रिया शुरू कर दी है। फिलहाल डॉक्टर खतरे से बाहर हैं, लेकिन दुर्घटना से हाईवे पर यात्रियों में दहशत फैल गई।
What's Your Reaction?






